• <legend id="ypqfu"><font id="ypqfu"></font></legend>
  • <strong id="ypqfu"><del id="ypqfu"><td id="ypqfu"></td></del></strong><strong id="ypqfu"></strong>
  • 行業動態

    不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算?

    不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算?

           不銹鋼板經常有理算價格和過磅價格,那么這兩者之間哪個更劃算呢?今天來為大家講解一下:

           要弄明白不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算?首先要弄明白不銹鋼板理算價格和過磅價格怎么換算:
           理算價格倒算過磅價格:拿2.0*1220*2440舉例來說,實際厚度1.75mm,理計價格15元一公斤,過磅價格=理計價格÷實際厚度×理計厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。

           過磅價格倒算理計價格:拿2.0*1220*2400舉例來說,實際厚度1.75mm,過磅單價15元一斤,理計價格=過磅價格÷理計厚度×實際厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。


           通過換算后,相信很多人已經明白不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算?不過不銹鋼材有很多少牌號,每一種牌號都有自己的比重,根據牌號和長寬厚尺寸就可以算出來的。但是算出來的可能和稱出來的不一樣,因為每張板的尺寸不可能做到很均勻標準。



    陜公網安備 61010402000582號

    一个人看的www片免费高清_韩国精品无码一区二区在线_国产尤物无毒不卡_久久五月丁香中文字幕

  • <legend id="ypqfu"><font id="ypqfu"></font></legend>
  • <strong id="ypqfu"><del id="ypqfu"><td id="ypqfu"></td></del></strong><strong id="ypqfu"></strong>